07.12.2020 гВ соответствии  с планом мероприятий Управление образования администрации муниципального образования г. Новороссийск и планом работы школы в целях формирования антикоррупционного мировоззрения, повышения уровня правосознания и правовой культуры учащихся с 26 ноября  по 7 декабря 2020 года в МБОУ ООШ № 15, проведена декада по противодействию коррупции, посвященной Международному дню борьбы с коррупцией.

В период с 26 ноября по 7 декабря в школе проведены  следующие мероприятия,  приуроченные к Международному дню борьбы с коррупцией:

- конкурс рисунков «Школьники против коррупции» в 1-9 классах;

- классные часы «Детям о коррупции» в 5-9 классах;

- тематические пятиминутки «Жить по совести» в 1-4 классах;

- книжная выставка в библиотеке «Вместе против коррупции».

Целью  классных часов и тематических пятиминуток было  воспитывать ценностные установки и развивать способности, необходимые для формирования у детей гражданской позиции в отношении коррупции.