Органы  управления образовательной организацией

Управление в МБОУ ООШ № 15 осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.  Единоличным исполнительным органом является Директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью школы.

В школе формируются коллегиальные органы управления:

- общее собрание трудового коллектива;

- педагогический совет;

- управляющий совет;

- родительские комитеты классов.

Руководители органов управления

Председатель Педагогического совета — директор МБОУ ООШ № 15 Акимова Наталья Витальевна

Председатель Управляющего совета — Педькович Лилия Юрьевна

В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления Школы и при принятии Школой локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников создаются:

- общешкольный родительский комитет;

- профсоюзный комитет работников Школы;

- школьное ученическое самоуправление.

Структурные подразделения образовательной организации

Структурные подразделения в МБОУ ООШ № 15 отсутствуют