В рамках реализации проекта "Киноуроки в школах России" в МБОУ ООШ 15 проходят просмотры короткометражных художественных фильмов. Ребята смотрят фильмы внимательно, с большим интересом. Яркие и лаконичные картины нравятся детям, их сюжеты хорошо запоминаются. Обучающие всех классов с нетерпением ожидают очередного просмотра. Они активно участвуют в обсуждении фильма, рассказывают о своих чувствах во время просмотра, сравнивают и анализируют поступки, слова героев, делают выводы.

Учащиеся 5А класса в рамках реализации Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России» просмотрели художественный фильм «Александр».
Цель данного фильма: дать учащимся представление о понятии «ответственность», заставить задуматься о собственных поступках, словах.

Учащиеся 6-9 классов в рамках реализации Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России» просмотрели художественный фильм «Батыр».
Сюжет этой картины показывает, как должен поступать идеальный подросток. Фильм рассказывает немного о любви, честности и доброте, а так же раскрывает тему экологической ответственности. Но главное, «Батыр»- о благородстве.