09.12.2018 г. «Урок цифры» стартовал в нашей школе 3 декабря 2018 г.   и  был продолжен в течение недели. «Урок цифры» — всероссийская образовательная акция, в рамках которой школьники с 3 по 9 класс смогли в игровой форме познакомиться с основами программирования и погрузиться в увлекательный мир цифровых технологий.

В 3-7 классах проведены соревнования «Интеллектуальный поединок». Целью данной игры являлось формирование  навыков  командной  работы  (умение  строить  позитивные  отношения  в  процессе  деятельности,  корректно  и  аргументированно  отстаивать  свою  точку  зрения,  в дискуссии  уметь  выдвигать  аргументы  и  контраргументы  и  др).

Учащиеся 8-9 классов знакомились с некоторыми современными методами и приемами организации командной работы (элементами  Скрам-технологии),  а  также  формированием  в  игровых  ситуациях целого  спектра  навыков  командной  работы,  включая  умение  организовать продуктивное  взаимодействие  в  группе  в  условиях  сжатых  сроков  и изменяющихся  обстоятельств  (определять  общие  цели,  распределять  роли, договариваться друг с другом и т. д.).