17.09.2019 г.

В школе началась прививочная кампания. Директор школы  настоятельно рекомендует последовать её примеру и сделать прививки своим детям. Мамы, папы, бабушки и дедушки также могут приходить к нам на вакцинацию.

Вирусы гриппа, постоянно распространяясь среди людей и обмениваясь генетическим материалом, быстро изменяются. Масштабные вспышки гриппа A наблюдаются на планете каждые десять-сорок лет, эпидемии гриппа B повторяются через четыре-семь лет. Что касается гриппа C, заболевания им имеют место ежегодно, но редко становятся масштабными.

Грипп опасен тем, что подавляет иммунитет, снижая его способность противостоять болезням. Он увеличивает частоту появления бактериальных инфекций, усугубляет течение различных хронических заболеваний, а также вызывает многочисленные осложнения: отит, пневмонию, поражение сердечно-сосудистой системы.