23.01.2020г. В школе состоялась торжественная линейка, посвященная открытию месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в МБОУ ООШ № 15 под девизом - «Отвагой и мужеством Победа рождена!»

На линейке присутствовали почётные гости: специалист по военно-патриотической работе Совета ветеранов Восточного района Фаизова Людмила Ивановна, представитель пограничной службы в г.Новороссийске ФСБ РФ подполковник Казека Олег Васильевич.

Урок мужества в 9 классе "ДОСААФ" России - школа патриотов"

Урок мужества в 4 классе "Казаки в годы Великой Отечественной войны". Такие уроки уже стали традиционными в нашей школе, они позволяют прикоснуться к славному героическому наследию наших предков. Учащиеся рассказали о вкладе казаков в Великую Победу, читали стихи.

Урок мужества в 5-6 классах был посвящён 75-летию разгрома немецко-фашистких войск в годы Великой Отечественной войны. Особое внимание было уделено героическим страницам оборонной организации ОСОАВИАХИМ (ДОСААФ) в годы войны на фронте и в тылу.