Локальные нормативные акты в сфере обеспечения информационной безопасности участников образовательного процесса

Положение о защите персональных данных связанных с обработкой, хранением, комплектованием, учетом и архивированием документов участников образовательного процесса МБОУ ООШ № 15 (преподавательского состава, учащихся и их родителей (законных представителей))

Нормативно-правовые документы по обеспечению информационной безопасности детей

Конвенция о правах ребенка
Конституция Российской Федерации
Федеральный закон от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ (ред. от 29.07.2017 г.) "Об образовании в Российской Федерации"
Федеральный закон от 29.12.2010 г. № 436-ФЗ (ред. от 29.06.2015 г.) "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию"
Федеральный закон РФ от 27.07.2006 № 152-ФЗ "о персональных данных" (с изменениями и дополнениями)
Распоряжение Правительства Российской Федерации от 02 декабря 2015 года № 2471-р "Об утверждении Концепции информационной безопасности детей"

Памятки для обучающихся и их родителей (законных представителей)

Памятка для обучающихся "Об информационной безопасности детей"
Информационная памятка для обучающихся для размещения на официальных интернет-ресурсах
Памятка для родителей об информационной безопасности детей