script src='https://pos.gosuslugi.ru/bin/script.min.js'>
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Мария Валерьевна Мурлыкина (учитель начальных классов) и Тихон Станиславович Икомасов (учитель английского языка) стали призёрами муниципального конкурса профессионального мастерства учителей "Современный урок в начальной школе". 

Желаем не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперед, покорять любые вершины. 

30 марта 2023 года в г. Краснодар прошел региональный (второй) этап конкурса чтецов среди учителей «Живая классика», его участником от нашей школы стала Зулькарнаева Валентина Андреевна. Первый этап конкурса проходил в виде отбора видеовыступлений.

Условия участия в конкурсе: подготовить выступление с чтением вслух прозаического произведения или отрывка из него на русском языке продолжительностью до трех минут.

Валентина Андреевна выбрала отрывок из художественного произведения Бориса Васильева "А зори здесь тихие..." Выступление Валентины Андреевна нашло отклик у слушателей: ее голос, мимика и жесты погрузили в атмосферу того времени и передали все чувства, испытанные главной героиней произведения. 

– Я люблю свою профессию. Когда я узнала о творческом состязании, обрадовалась возможности поучаствовать и с удовольствием окунулась в атмосферу конкурса. Это интересная находка – дать возможность учителям почувствовать то, что чувствует ребенок, когда выступает на сцене, преодолевая свой страх и волнение. И я переживала, и видела, как волнение зашкаливает у моих коллег. Это хороший опыт, он войдет в мою педагогическую копилку, – отметила Валентина Зулькарнаева.

 

 Сотникова Юлия Владиславовна

окончила Государственный педагогический институт в  2009г. в г.Славянск-на-Кубани по специальности   «Учитель начальных классов и преподаватель английского языка». Общий педагогический стаж – 17 лет. В 2021 году защитилась на высшую категорию.

Юлия Владиславовна  чуткий педагог, преданный своему делу, беззаветно любящий детей. Для учителя характерно четкое построение уроков, их нацеленность на конечный результат, создание благоприятных морально-психологических условий для обучения и воспитания учащихся. Юлия Владиславовна владеет методикой преподавания всей системы предметов начальной школы. Как учитель плодотворно использует каждую минуту урока для приобретения учащимися новых знаний, для формирования у них практических навыков и умений, проводит большую работу по активизации мыслительной деятельности воспитанников, вовлекает их в разнообразную, целенаправленную деятельность.

Юлия Владиславовна  владеет современными технологиями обучения и воспитания: коммуникативными, игровыми и исследовательскими. В своей деятельности учитель широко использует мультимедийные средства обучения, проектные методики, технологию креативного мышления.

Основной своей задачей она считает не передачу знаний учащимся, а организацию самостоятельной деятельности учащихся к овладению способами анализа и обобщения. Юлия Владиславовна  активно реализует требования ФГОС в своей деятельности, постоянно повышает свое профессиональное мастерство.

Юлия Владиславовна много внимания уделяет внеурочной деятельности учащихся.  Ученики ее класса носят гордое звание «ЮИД». В связи с этим они являются  активными  участниками  всех проводимых мероприятий в школе, районе, в городе и крае.

Под руководством Юлии Владиславовны ребята становятся участниками, призерами и победителями различных конкурсов и олимпиад муниципального  уровня.

 Мурлыкина Мария Валерьевна

закончила Новороссийский социально-педагогический колледж по специальности учитель начальных классов в 2005 году, а в 2010 году - Кубанский государственный университет по специальности учитель русского языка и литературы. Общий педагогический стаж – 17 лет.

          За время работы в школе зарекомендовала себя как творческий, эрудированный, высококвалифицированный учитель и классный руководитель. Мария Валерьевна в 2021 году защитилась на высшую категорию. Является руководителем ШМО учителей начальных классов, принимает участие в профессиональных конкурсах.

          Мурлыкина М.В. выстраивает педагогические целесообразные отношения с учащимися, учитывая их возрастную психологию и психологию межличностного общения, развивает интерес у детей  к преподаваемым предметам.  Её ученики являются победителями и призёрами различных конкурсов, показывают хорошее качество знаний по предметам, принимают участие в школьных научно-практических конференциях, проектах и творческих работах.

          Мария Валерьевна талантливый и разносторонний человек. Благодаря своим деловым и человеческим качествам, она пользуется уважением коллег, авторитетом у родителей и учеников.

    

В год педагога и наставника особое значение имеет профессиональный рост педагога, развитие творческого и профессионального потенциала учителей.

Заместитель директора по УВР Зулькарнаева Валентина Андреевна приняла участие в  III всероссийском педагогическом конкурсе «ВОСПИТАНИЕ ПАТРИОТА И ГРАЖДАНИНА РОССИИ 21 ВЕКА».

От всей души поздравляем  Валентину Андреевну, с победой в III всероссийском педагогическом конкурсе «ВОСПИТАНИЕ ПАТРИОТА И ГРАЖДАНИНА РОССИИ 21 ВЕКА».

Желаем не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперед, покорять любые вершины. 

Дополнительная информация