Минпросвещения разработало, опубликовало и направило в регионы методические рекомендации по реализации программ начального общего, основного общего, среднего общего, среднего профессионального образования и дополнительных общеобразовательных программ с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Пресс-служба Минпросвещения России С 23 марта до 12 апреля включительно все российские школы переходят на режим каникул или дистанционные формы обучения. Также на удалённую учёбу переводят студентов учреждений СПО.Методические рекомендации описывают примерные модели реализации образовательных программ, особенности проведения учебной и производственной практик в дистанционном формате.Общеобразовательным организациям рекомендуется проводить учебные занятия, консультации, вебинары на школьном портале или другой платформе с использованием различных электронных образовательных ресурсов. Педагогам методические рекомендации помогут организовать и выстроить дистанционные уроки. В приложении к рекомендациям приводится пример организации урока в режиме видео-конференц-связи с использованием платформы «Скайп».

Организации СПО могут самостоятельно определять электронные ресурсы и приложения для использования в учебном процессе.Возможности цифровой образовательной среды, реализованные меры в рамках нацпроекта «Образование», наличие широкого набора технологических решений и онлайн-платформ помогут педагогам своевременно отвечать на вопросы учащихся и оценивать их работу в удаленной форме.Все возникающие вопросы в ежедневном режиме отслеживает созданная Минпросвещения России и Рособрнадзором рабочая группа по взаимодействию и координации с региональными органами управления образованием. Горячая линия по координации и поддержке региональных и муниципальных органов управления образованием и руководителей образовательных организаций: +7 (495) 984-89-19Горячая линия методической поддержки учителей и родителей: +7 (800) 200-91-85 (круглосуточно в режиме 24/7).

Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края:
По вопросам работы школ — 8-8612-298-25-91, 8-961-581-90-68
Горячая линия методической поддержки учителей и родителей — 8-8612-32-29-45

Управление образования г. Новороссийска — по вопросам организации образовательной деятельности с применением дистанционных технологий:
8-918-484-19-09 — зам.начальника УО Бобровная Наталья Ивановна
Телефон доверия Управления образования г. Новороссийска — 8-928-842-43-41; 8-8617-64-54-19

8-918-050-73-07 — директор  школы Акимова Наталья Витальевна
8-988-347-41-06 — зам.директора по УВР Захарова Надежда Владимировна
8-918-062-59-12 — зам.директора по НМР Демирчева Мария Павловна
Звонки принимаются с 9.00 до 17.00.
А также все вопросы принимаются на электронную почту e-mail — Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Методические рекомендации по реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, образовательных программ среднего профессионального образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Приказ УО от 16.03.2020 г. № 367 "Об организации учебного процесса с применением дистанционных технологий в общеобразовательных организациях"
Приказ от 19.03.2020 г. № 72-ОД "Об организации учебного процесса с применением дистанционных технологий в МБОУ ООШ № 15"
Положение МБОУ ООШ № 15 о применении электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ