План мероприятий по профориентации МБОУ ООШ № 15 на 2020-2021 учебный год

10.04.2021 г. Состоялась защита проектов «Я выбираю профессию» учащимися 8 «А» и  9 «А» классов.

Жизнь человека во многом зависит от его профессии. Любая трудовая деятельность должна вызывать уважение в обществе. Будь то профессия дворника, врача, космонавта и т.д. В первую очередь человек должен осознать, что труд - это самое главное в жизни. Благодаря трудовой деятельности человека общество не стоит на месте, движется вперёд. Впервые серьезно задумываться над выбором профессии мы начинаем в школе.

Во время презентации проектов школьники не только рассказывали о специфике выбранной специальности, но также перечисляли плюсы и минусы данной профессии, уровень заработной платы в  нашем городе, стране и за рубежом. Это мероприятие было очень актуальным для тех учеников, кто ещё не определился с выбором профессии. Возможно, послушав выступления одноклассников, они сделают правильный выбор.

03.04.2021 г. Сегодня в начальной школе прошел мастер-класс по кулинарии «Изготовление пирожных». Педагог из Дворца творчества  учила ребят делать пирожные из печенья и сливочного крема, а ее ученицы помогали ребятам в этом увлекательном процессе. Все остались очень довольны, а ученики начальной школы с нетерпением ждут следующего мастер-класса.
Охват учащихся: 58 человек.

"Билет в будущее". Мастер-класс по поварскому делу.

Программа ранней профориентации "Билет в будущее" для учащихся 6-9 классов